Вам нужны клиенты? Вход
- для тех, кто хочет добавить свое заведение и получать дополнительные звонки и заказы

- бесплатно, регистрация не требуется

- для зарегистрированных владельцев заведений и их представителей
Санкт-Петербург

«Учусь с интересом» • Коррекционно-развивающие занятия для учащихся 1-3 классов

  • Оценить!
    0
    51

    10 ноября 2018 18:00

    Если учителя в школе говорят, что ребенок очень не внимательный, тяжело сосредотачивается на заданиях, с трудом высиживает урок, постоянно отвлекается. Дома вы замечаете, что на выполнения домашнего задания ребенку требуется очень много времени, он плохо запоминает, его сложно мотивировать на учебу, он быстро устает. Это повод задуматься о необходимой помощи.

    Уровень готовности к школе у каждого ребенка свой. Это зависит от многих причин. Так, например, недостаточно сформированные психические процессы (память, внимание, мышление) могут значительно снизить успеваемость в школе.

    Именно в младшем школьном возрасте интенсивно протекает процесс завершения физиологического созревания основных мозговых структур. Таким образом, именно на этом этапе коррекционно-развивающие занятия будут иметь наибольший эффект. Развивающие задания и игры также благотворно влияют и на личностно-мотивационную сферу ребенка.

    Программа построена с учетом всех вышеизложенных сложностей и направлена на расширение познавательных интересов, активизацию пассивных учащихся, формирование произвольности поведения, тренировку памяти, внимания и мышления, умения действовать по плану, развитие навыков самоконтроля и личностно-мотивационной сферы учащихся.

    Программа занятий имеет связь со всеми основными предметами, что благотворно влияет на успехи в обучении. Задания на развитие логического мышления, памяти, внимания помогут лучше анализировать и понимать полученную информацию на уроках русского языка, способность видеть и выделять закономерности поможет эффективнее использовать знания и навыки на уроках математики. Развитие коммуникативных навыков поможет работать в команде и быть частью группы. А создание принимающей и поддерживающей обстановке на занятиях поможет ребенку расслабиться, раскрепоститься и обнаружить скрытые таланты и возможности.

    После посещения занятий ребенок:

    Станет более самостоятельным, разовьет навыки самоконтроля и релаксации.
    Разовьет навыки произвольного внимания, зрительной и слуховой памяти. Ребенку будет легче сосредотачиваться, выполнять не всегда интересные ему задания, станет легче усваивать и запоминать материал.
    Повысит навыки словесно-логического мышления (такие как анализ, синтез, сравнение, обобщение, умозаключения). Так ему будет легче усваивать новый материал и разбираться в нем.
    Разовьет воображение и речь.
    Разовьет свои коммуникативные навыки. Ребенку будет легче действовать в группе, учитывая интересы и точку зрения другого.
    Источник: www.ipc-gorod.ru/usl...
    Координаты (ш/д): 59.8394, 30.3529
    Место: Психологический центр «Город». Детский развивающий центр «ГородОк»
    Адрес: Санкт-Петербург, Пулковская улица, 6к4
    Телефон: +7 (981) 713-75-76

    Психологический центр «Город». Детский развивающий центр «ГородОк»: другие новости и события

    «Хочу в школу» • Программа подготовки к школе
    Участники: дети 4,5-7 лет. Длительность: 2 раза в неделю по 45 мин, весь учебный год Подготовка и обучение грамоте и чтению Цель занятий: развити...
    0

    (2 оценки)
    «Вместе с мамой» • Комплексная развивающая программа для малышей
    Занятия «Вместе с мамой» проходят в группе из 5-6 человек, длятся в среднем 60 минут и включают несколько блоков. 1. Приветствие, двигательно-речевые...
    «Контакт» • Тренинг общения для младших школьников
    Младший школьный возраст – это возраст открытий. Приходя в школу, ребенок открывает для себя новый, незнакомый ему мир со своими требования, правилами...
    «Арт-перемена. Учимся понимать и презентовать себя» • Группа для учеников 5-6 классов
    Для облегчения прохождения подросткового кризиса, для того чтобы научиться понимать себя, выражать свои чувства, для того чтобы научиться общаться, мы...
  • Отзывы

    Если Вы владеете дополнительной полезной информацией, то Вы можете опубликовать ее здесь. Мы и наши пользователи будут Вам благодарны.

    Читайте также:

    Комментарии


    Оставить отзыв

      Оценка: | | | | |
    Имя (не обязательно):
    Ваша почта:
    Комментарий:
    Мной прочитаны Правила размещения отзывов

Информация обновлена: 10.11.2018.